BUDOKAN CHALONNAIS
JUDO - JUJITSU - TAISO - KARATE
08 Avril 2018

UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC N°4 : POSTULANTS 1,2,3 DAN

Épreuves


CADETTES CM POSTULANTES 1D
( + 40pts )
DRAPIER Lucie  ( 70, BFC )
CERC SPORTIF LURON
( + 40pts )
GONNOD Emma  ( 39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
( + 30pts )
SANCHEZ Auriane  ( 25, BFC )
JC VOUJEAUCOURTOIS
( + 30pts )
ARIFA Alliya  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 20pts )
BOUCHOT Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 20pts )
DE VECCHI Angelique  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DEVELCOIS
( + 40pts )
NATUREL Lea  ( 25, BFC )
US PONT DE ROIDE-VERMONDANS
( + 20pts )
PLACE Constance  ( 52, GRE )
J.C.NOGENTAIS
( + 30pts )
ARRAGON Audrey  ( 39, BFC )
JC DU VAL DE MIEGES
( + 20pts )
GAUTHEY Sarah  ( 21, BFC )
BRAZEY JUDO
( + 20pts )
LOVISA Aurelie  ( 70, BFC )
JUDO CLUB CHAMPAGNEY
( + 20pts )
PERIN Elisa  ( 52, GRE )
JUDO CLUB ST DIZIER
4( + 20pts )
SCHNEKENBURGER Margaud  ( 70, BFC )
JC VAL DE L OGNON
5( + 20pts )
ARNOUX Juliette  ( 39, BFC )
JUDO CLUB SALINOIS
5( + 10pts )
BEAUDOIN Eva  ( 88, GRE )
M.J.C.XERTIGNY JUDO
5( + 10pts )
SABOUREAU Anais  ( 85, PDL )
JUDO-KENDO CB FONTENAISIEN
6( + 0pts )
DENNLER Melanie  ( 39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
6( + 0pts )
FAUDOT Lola  ( 39, BFC )
JUDO 39
6( + 10pts )
LAUBERAT Justine  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
7( + 0pts )
PERRAUD Maeva  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
7( + 0pts )
VACELET Solene  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
FEMININES CM POSTULANTES 1D
( + 47pts )
DU CLOSEL Ambre  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 7pts )
PFHURTER Florence  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 30pts )
ALPHERAN Anaïs  ( 52, GRE )
JUDO CLUB ST DIZIER
( + 0pts )
LESDEMA Wendy  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 30pts )
HERZOG Camille  ( 68, GRE )
JC HEIMSBRUNN
4( + 17pts )
RICHARD Amelie  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DU SAUGEAIS
5( + 10pts )
GOBLED Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
6( + 7pts )
SUTY Floriane  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
RATTRAPAGE N°2 Féminines postulantes 2D-3D
( + 10pts )
MALEC Melissa  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 0pts )
CHEVALIER Morgane  ( 70, BFC )
JC VAL DE L OGNON
FEMININES POSTULANTES 2D - 3D
( + 30pts )
KUO KUONG Noelyne  ( 77, IDF )
J.C.PONTHIERRY
( + 30pts )
PARISOT Amelie  ( 39, BFC )
JUDO CLUB SALINOIS
( + 30pts )
TICHY Gwendolyne  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 47pts )
WAGNER Koralie  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 40pts )
BETTING Camille  ( 88, GRE )
MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE
( + 30pts )
MOYEN Solene  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
4( + 20pts )
CHEVRIER Sarah  ( 88, GRE )
MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE
4( + 20pts )
FAURE Isabelle  ( 40, AQU )
BISCAROSSE OLYMPIQUE
4( + 20pts )
LAMBERT Manon  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
5( + 10pts )
BARROT Pauline  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
5( + 10pts )
NELLE Vanille  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
5( + 10pts )
TROTTE Noemie  ( 39, BFC )
JC BLETTERANOIS
6( + 10pts )
PAGEAUD Claire  ( 88, GRE )
MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE
7( + 0pts )
MALEC Melissa  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 7pts )
BURAINI Celia  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 0pts )
CHEVALIER Morgane  ( 70, BFC )
JC VAL DE L OGNON
CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 30pts )
MUGGEO Thibault  ( 25, BFC )
US PONT DE ROIDE-VERMONDANS
( + 30pts )
ROUGEOT Mackenson  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 50pts )
SAGE Julien  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 50pts )
VOURIOT THUZET Pacome  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 30pts )
COLOMBIER Alexis  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 27pts )
MOULIN Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 20pts )
JANISZEWSKI Valentin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 27pts )
PERRON Steven  ( 21, BFC )
A.S.A.P. VONGES
( + 30pts )
VAUBOURG Hugo  ( 25, BFC )
JC ABBEVILLERS
4( + 17pts )
BUCHMANN Joan  ( 67, GRE )
J.C.INGWILLER
4( + 17pts )
CARON Maxime  ( 25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
4( + 20pts )
COSTILLE Theo  ( 21, BFC )
BRAZEY JUDO
5( + 10pts )
BAUDINET Isaac  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
5( + 17pts )
BRIFFAUX Luka  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
5( + 10pts )
JACQUELINET Bastien  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
5( + 20pts )
JOBERT-ROLLIN Gabin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
5( + 10pts )
VALY Brice  ( 70, BFC )
JC D AILLEVILLERS
6( + 10pts )
DENOMBRET Melvin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
6( + 10pts )
LUKOWITZ Pacome  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
6( + 10pts )
SCHERRER Antoine  ( 52, GRE )
J.C.NOGENTAIS
6( + 10pts )
THALY Matthieu  ( 39, BFC )
JUDO 39
7( + 7pts )
TISON Baptiste  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 0pts )
BOLE Jules  ( 25, BFC )
JUDO VAL MORTEAU
( + 0pts )
GIRARD Charles  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 0pts )
HORREIN Paul  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 0pts )
TOUBOULIE Bastien  ( 52, GRE )
J.C.NOGENTAIS
MASCULINS 2D POSTULANTS 3D
( + 40pts )
ARRAGON Alexandre  ( 39, BFC )
JC DU VAL DE MIEGES
( + 27pts )
JOZEREAU Laurent  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 17pts )
MORANDA Baptiste  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
( + 30pts )
PICARD Pierre Arthur  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 20pts )
CUESTA Jeremy  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 10pts )
MEULNET Olivier  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
4( + 0pts )
LONGUETEAU Frederic  ( 39, BFC )
JUDO CLUB ST AMOUR
4( + 10pts )
MOREAU Maxime  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
5( + 0pts )
MOUSSAOUI Said  ( 71, BFC )
MACON JUDO
RATTRAPAGE N°1 Masculin CM postulants 1D
( + 10pts )
BRUNET Valentin  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
( + 0pts )
VADIVELOU Arumkumar  ( 69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
RATTRAPAGE N°3 Masculin 1D postulant 2D
( + 10pts )
COTTIN Jonathan  ( 25, BFC )
A.F.R. ETUZ-CUSSEY JUDO
( + 0pts )
DELARUE Guillaume  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
RATTRAPAGE N°4 masculin 2d postulant 3d
( + 10pts )
JOZEREAU Laurent  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
CUESTA Jeremy  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
RATTRAPAGE N°5 masculin 2d postulant 3d
( + 10pts )
MORANDA Baptiste  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
( + 0pts )
PICARD Pierre Arthur  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
RATTRAPAGE N°6 maculin 2d postulant 3d
( + 10pts )
LONGUETEAU Frederic  ( 39, BFC )
JUDO CLUB ST AMOUR
( + 0pts )
MOREAU Maxime  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
RATTRAPAGE N°7 masculin 2d postulant 3d
( + 10pts )
ARRAGON Alexandre  ( 39, BFC )
JC DU VAL DE MIEGES
( + 0pts )
MEULNET Olivier  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
MASCULINS 1D POSTULANTS 2D
( + 27pts )
FAVRE Antoine  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 40pts )
MILLE Victor  ( 25, BFC )
JUDO-CLUB LES AUXONS
( + 27pts )
NELATON Hugo  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 40pts )
PINTO Yohann  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 27pts )
ROUMEZIN Julien  ( 39, BFC )
JC BLETTERANOIS
( + 20pts )
DELARUE Guillaume  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
( + 20pts )
LEY Aurelien  ( 25, BFC )
JC PETITE HOLLANDE
( + 20pts )
MONICHON Gregory  ( 21, BFC )
JUDO CLUB AUXONNAIS
( + 20pts )
LAROCHE Gaetan  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
4( + 17pts )
CHEA Remi  ( 01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
4( + 10pts )
COTTIN Jonathan  ( 25, BFC )
A.F.R. ETUZ-CUSSEY JUDO
4( + 20pts )
FRILLEY Jessy  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
4( + 20pts )
RUEFF Maverick  ( 25, BFC )
JC NANCRAY JUDO
5( + 10pts )
GRADEL Jeremy  ( 74, AURA )
J.C. ANNECY
5( + 7pts )
RADDENZATI David  ( 25, BFC )
AESJJDA ST VIT ET ENVIRONS
6( + 17pts )
BANET Matthieu  ( 21, BFC )
JUDO CLUB AUXONNAIS
6( + 10pts )
NORDERA Quentin  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
7( + 0pts )
KNEPPER Cyril  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
7( + 0pts )
NORDERA Paul  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
MASCULINS CM POSTULANTS 1D
( + 40pts )
CANEVA Theo  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DE DASLE
( + 50pts )
CHARDIN Christophe  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 37pts )
DESBOIS Matteo  ( 71, BFC )
J.C.ST MARCEL
( + 30pts )
MEUGIN Remi  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 50pts )
ORCEL Adrien  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
( + 30pts )
REMONGIN Tanguy  ( 52, GRE )
J.C.NOGENTAIS
( + 30pts )
SEVIN Franck  ( 39, BFC )
JC MOREZIEN
( + 30pts )
BACHUT Stephane  ( 39, BFC )
CCS DU VAL D AMOUR
( + 40pts )
JAILLET Tom  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 40pts )
PINGET Aurelien  ( 14, NOR )
A.J.I.Q. CAEN
( + 30pts )
ROUSSEAU Sofiane  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 17pts )
JACQUES Cyril  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 27pts )
MONNET- BESSON Damien  ( 01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
( + 20pts )
NAGARA Ajmi  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 30pts )
REGNIER Benoit  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
( + 30pts )
STAMBOUL Karim  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DIJONNAIS
4( + 14pts )
BERTHELIN Maximilien  ( 89, BFC )
JUDO CLUB D HERY
4( + 10pts )
LATAPIE Aurelien  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
4( + 20pts )
PETITCLAIRE Sacha  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
4( + 17pts )
VADIVELOU Arumkumar  ( 69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
5( + 17pts )
BRAQUEMONT Tom  ( 21, BFC )
J C DE LA VALLEE DE L OUCHE
5( + 10pts )
BRUNET Valentin  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
5( + 10pts )
CORBERAND Axel  ( 25, BFC )
AESJJDA ST VIT ET ENVIRONS
5( + 10pts )
DUBOST Franck  ( 01, AURA )
SAINT DENIS DOJO
5( + 10pts )
GRAPIN Adrien  ( 21, BFC )
SHO BU KAI REGIONAL MONTBARD
5( + 20pts )
LOISELET Julien  ( 01, AURA )
J.C.DU HAUT BUGEY
5( + 20pts )
PRIOUL Eric  ( 69, AURA )
FUJI YAMA CLUB
5( + 20pts )
ROUSSEL-GALLE David  ( 25, BFC )
A.F.R. ETUZ-CUSSEY JUDO
6( + 20pts )
DUBREUIL Morgan  ( 01, AURA )
DOJO GESSIEN VALSERINE
6( + 7pts )
MARVIN Vincent  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
7( + 7pts )
BROCARD Maxime  ( 70, BFC )
CERC SPORTIF LURON
7( + 7pts )
COURT Steven  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
7( + 10pts )
JACQUEMIN Jean Philippe  ( 25, BFC )
DOUBS JUDO
7( + 10pts )
LASNE Dominique  ( 90, BFC )
S.R.BELFORT BU-DO-JITSU
7( + 0pts )
RISBOURQUE Herve  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
7( + 17pts )
SINIGAGLIA Paul  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 0pts )
BINET Loic  ( 21, BFC )
E.J.M.N.
( + 0pts )
BRUNET Alexis  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
( + 0pts )
DEMANGE Fabrice  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 0pts )
MAS Theo  ( 21, BFC )
E.J.M.N.
( + 10pts )
MICHALLET Eric  ( 25, BFC )
A.F.R. ETUZ-CUSSEY JUDO
( + 0pts )
NICOLLE Arthur  ( 21, BFC )
E.J.M.N.
( + 0pts )
ZBROZINSKI Nathan  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
RATTRAPAGE N°11
( + 0pts )
MARVIN Vincent  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 7pts )
PERRON Corentin  ( 21, BFC )
A.S.A.P. VONGES
RATTRAPAGE N°9
( + 10pts )
PERRON Corentin  ( 21, BFC )
A.S.A.P. VONGES
( + 0pts )
PETITCLAIRE Sacha  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE