BUDOKAN CHALONNAIS
JUDO - JUJITSU - TAISO - KARATE
04 Février 2018

UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC N°2 : POSTULANTS 1,2,3 DAN

Épreuves


CADETTES CM POSTULANTES 1D
( + 30pts )
BENISID Mya  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 0pts )
BOUCHOT Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 0pts )
CHAMBREY Stephanie  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 10pts )
DAMERON Eugenie  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 10pts )
FAUDOT Lola  ( 39, BFC )
JUDO 39
( + 0pts )
GALISOT Penelope  ( 89, BFC )
ACLA GURGY
( + 37pts )
GAUTHEY Sarah  ( 21, BFC )
BRAZEY JUDO
( + 30pts )
LAFRAD Sonia  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 34pts )
MEOT Ludivine  ( 25, BFC )
PROMO SPORTS BESANCON
( + 50pts )
NOLY Claudie  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 37pts )
PETIBOUT Athenais  ( 58, BFC )
ASSOC.SPORTIVE GUERIGNY-URZY
( + 10pts )
RAPIN Maelle  ( 89, BFC )
ACLA GURGY
( + 30pts )
RELIER Juliette  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 27pts )
ROUSSET Amandine  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 30pts )
SANCHEZ Auriane  ( 25, BFC )
JC VOUJEAUCOURTOIS
( + 30pts )
VERNEREY- RAIN Margaux  ( 25, BFC )
PROMO SPORTS BESANCON
FEMININES CM POSTULANTES 1D
( + 20pts )
DAUBIE Enola  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 10pts )
GAY-MIGNEROT Anne  ( 25, BFC )
DOJO FRANC-COMTOIS
( + 20pts )
GOBLED Lea  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 10pts )
LESDEMA Wendy  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 7pts )
MICHAUT Pauline  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 10pts )
MOUGENOT Lydie  ( 10, GRE )
MJC MARIGNY CHATEL
( + 20pts )
PERNOT Mathilde  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 0pts )
PFHURTER Florence  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 10pts )
RICHARD Amelie  ( 25, BFC )
JUDO CLUB DU SAUGEAIS
( + 10pts )
SUTY Floriane  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
FEMININES 1D POSTULANTES 2D-3D
( + 37pts )
BEUDET Cecile  ( 39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
( + 0pts )
BURAINI Celia  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 20pts )
CHAMBREY Aurelie  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 30pts )
CHARNOZ Angele  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 20pts )
EVRARD Clemence  ( 21, BFC )
AJBD21-25
( + 27pts )
LAMBERT Manon  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 0pts )
LAMIELLE Maeva  ( 39, BFC )
J.C.CHAMPAGNOLAIS
( + 10pts )
MALEC Melissa  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 10pts )
MANGEOL Manon  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 40pts )
MEUX Juliette  ( 21, BFC )
AJBD21-25
( + 20pts )
NELLE Vanille  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 20pts )
PINEAU Anne-Cecile  ( 70, BFC )
DOJO GRAYLOIS
( + 10pts )
RABULLIOT ROSSET Laurianne  ( 39, BFC )
JUDO CLUB COUSANCOIS
( + 10pts )
TICHY Gwendolyne  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 47pts )
VOUTEY Justine  ( 21, BFC )
AJBD21-25
CADETS CM POSTULANTS 1D
( + 10pts )
AUCLAIR Yann  ( 89, BFC )
AM STADE AUXERROIS
( + 30pts )
BARBIN Cyril  ( 58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
( + 30pts )
BAS Benjamin  ( 70, BFC )
JC VAL DE L OGNON
( + 20pts )
BASKALI Noah  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 30pts )
BASSET Stephane  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 10pts )
BRIFFAUX Luka  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 24pts )
BUFFERNE Alexandre  ( 89, BFC )
ALLIANCE SENS JUDO
( + 30pts )
COSTILLE Theo  ( 21, BFC )
BRAZEY JUDO
( + 20pts )
FRANCHI Matheo  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 40pts )
GAUTHIER Leo  ( 89, BFC )
AM STADE AUXERROIS
( + 0pts )
GIRARD Charles  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 10pts )
JACQUELINET Bastien  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 40pts )
JANISZEWSKI Leo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 20pts )
JANISZEWSKI Valentin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 10pts )
JOBERT-ROLLIN Gabin  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 10pts )
LABALTE Theo  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 27pts )
LOMBARD Clement  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 20pts )
LUKOWITZ Pacome  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 40pts )
MILLOUR Kevin  ( 89, BFC )
ACLA GURGY
( + 20pts )
MOULIN Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 0pts )
MOUREZ Mathieu  ( 39, BFC )
AVENIR JUDO BASSIN LEDONIEN
( + 20pts )
MULLER Fabien  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 20pts )
NOCQ Geoffrey  ( 52, GRE )
CHEM SPORT CHALINDREY
( + 0pts )
PERCHE Theo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 20pts )
PERREAU Florent  ( 21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 20pts )
PERRON Steven  ( 21, BFC )
A.S.A.P. VONGES
( + 30pts )
PINEAU Jean Gabriel  ( 70, BFC )
DOJO GRAYLOIS
( + 47pts )
REGNIER Alexis  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 30pts )
ROUCHOUSE Clement  ( 21, BFC )
DOJO DIJONNAIS
( + 21pts )
ROUSSEAU Bastien  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 10pts )
TISON Baptiste  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 30pts )
VALY Brice  ( 70, BFC )
JC D AILLEVILLERS
MASCULINS CM POSTULANTS 1D
( + 30pts )
BERRY Alexis  ( 71, BFC )
JUDO CLUB ARROUX MESVRIN
( + 30pts )
BRAQUEMONT Tom  ( 21, BFC )
J C DE LA VALLEE DE L OUCHE
( + 30pts )
CHARLES Romain  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 30pts )
DOURIAUD Bruno  ( 71, BFC )
DOJO CHARNAYSIEN
( + 50pts )
MAISON Pierre Francois  ( 21, BFC )
LA PRECYLIENNE
( + 30pts )
PERRON Corentin  ( 21, BFC )
A.S.A.P. VONGES
( + 50pts )
PICAUD Germain Brice  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DIJONNAIS
( + 37pts )
ROUSSEAU Sofiane  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 30pts )
BRUNET Valentin  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
( + 30pts )
CANIVET Hugo  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
( + 30pts )
DELACOURT Romuald  ( 54, GRE )
EC.J.BLAINVILLE DAMELEVIERES
( + 40pts )
DROYER Valentin  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 30pts )
ALAN Guillaume  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DIJONNAIS
( + 30pts )
GUIDOT Stephane  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
( + 30pts )
JOLIOT Nicolas  ( 25, BFC )
JUDO CLUB D ORNANS
4( + 20pts )
CHAPELOTTE Yann  ( 39, BFC )
JUDO CLUB CHAUSSINOIS
4( + 20pts )
CHARLES Loic  ( 25, BFC )
DOJO FRANC-COMTOIS
4( + 17pts )
MEUGIN Remi  ( 39, BFC )
JC TAVELLOIS
4( + 20pts )
PANARD Leo  ( 57, GRE )
A.F.C.S. MARLY
5( + 10pts )
PETITCLAIRE Sacha  ( 21, BFC )
ASVBD JUDO ST JEAN LOSNE
5( + 17pts )
REGNIER Benoit  ( 71, BFC )
AS ST LEGER JUDO
6( + 10pts )
COLLETTE Mavrick  ( 25, BFC )
DOJO FRANC-COMTOIS
6( + 10pts )
GRANDSIRE Dominique  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
6( + 20pts )
RIONDEL Jean Marc  ( 70, BFC )
JC D AILLEVILLERS
6( + 0pts )
RISBOURQUE Herve  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
6( + 10pts )
SINIGAGLIA Paul  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
7( + 10pts )
GRAPIN Adrien  ( 21, BFC )
SHO BU KAI REGIONAL MONTBARD
7( + 10pts )
JAILLET Tom  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
7( + 14pts )
THOMAS Norbert  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
BISCH Dominique  ( 21, BFC )
EC.JUDO BEAUNOISE
( + 0pts )
BRUNET Alexis  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
( + 0pts )
DEMANGE Fabrice  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 10pts )
MARVIN Vincent  ( 71, BFC )
JUDO CLUB AUTUNOIS
( + 10pts )
MOREL Philippe  ( 70, BFC )
DOJO GRAYLOIS
( + 0pts )
PERROTIN Frederic  ( 70, BFC )
DOJO GRAYLOIS
( + 0pts )
VAUBOURG Anthony  ( 90, BFC )
S.O. LA DENFERT
MASCULINS 1D POSTULANTS 2D
( + 20pts )
CATORC Davy  ( 21, BFC )
EC.JUDO BEAUNOISE
( + 0pts )
CHEVILLARD Guillaume  ( 21, BFC )
L ETOILE JUDO GENLIS
( + 20pts )
DE LA BROSSE Pierre  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 40pts )
DEFORGE Joris  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 40pts )
DESFAITS Antoine  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 10pts )
FLECHE David  ( 71, BFC )
J.C.CREUSOTIN
( + 30pts )
FRILLEY Jessy  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 7pts )
GOVIN Erwann  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
( + 20pts )
KNEPPER Cyril  ( 71, BFC )
JC BLANZYNOIS
( + 20pts )
LAHLU Fabian  ( 71, BFC )
J.C.CREUSOTIN
( + 30pts )
LAMBERT Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 20pts )
LAROCHE Gaetan  ( 71, BFC )
JUDO CLUB EPINAC
( + 7pts )
LAURET Antoine  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 0pts )
NORDERA Paul  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 20pts )
NORDERA Quentin  ( 21, BFC )
F.R SAULON LA CHAPELLE SECT J
( + 50pts )
PERREAU Gilles  ( 21, BFC )
JUDO FONTAINOIS
( + 40pts )
PINTO Yohann  ( 90, BFC )
SP.REUNIS DELLOIS
( + 30pts )
RICHARD Michael  ( 70, BFC )
JUDO CLUB GYLOIS
( + 0pts )
SCHNEIDER Jean-Michel  ( 21, BFC )
TALANT JUDO
( + 10pts )
VENET Alain  ( 89, BFC )
J.C.MIGENNES
( + 10pts )
VOUTEY Henri  ( 21, BFC )
JUDO CLUB ISSOIS
MASCULINS 2D POSTULANTS 3D
( + 10pts )
BERTRAND Cyrille  ( 39, BFC )
JUDO CLUB DOLOIS
( + 40pts )
BILLON Thomas  ( 71, BFC )
J.C.CREUSOTIN
( + 0pts )
CAILLOT Yohann  ( 21, BFC )
EC.JUDO BEAUNOISE
( + 10pts )
CUESTA Jeremy  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 27pts )
HENNEQUIN Mikael  ( 21, BFC )
TALANT JUDO
( + 10pts )
JOZEREAU Laurent  ( 71, BFC )
J.C.CHALONNAIS
( + 0pts )
MEULNET Olivier  ( 21, BFC )
JC SEDELOCIEN
( + 30pts )
MOREAU Maxime  ( 01, AURA )
BRESSE SAONE JUDO
( + 10pts )
MOUSSAOUI Said  ( 71, BFC )
MACON JUDO
( + 10pts )
PELLETIER Yoann  ( 39, BFC )
CCS DU VAL D AMOUR
( + 40pts )
REGAZZONI Alexandre  ( 21, BFC )
JUDO CLUB DE MARSANNAY LA COTE
( + 27pts )
RICHELANDET Jeremy  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 20pts )
RIMBERT Maxime  ( 71, BFC )
ALLIANCE DOJO 71
( + 10pts )
ROZEZ Baptiste  ( 71, BFC )
J.C.CREUSOTIN
( + 10pts )
SIZUN Thibaut  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 37pts )
THIVANT Clement  ( 71, BFC )
JUDO CLUB LOUHANNAIS
RATTRAPAGE CADETS
( + 10pts )
BASSET Stephane  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS
( + 0pts )
BARBIN Cyril  ( 58, BFC )
A.S.AMIC.VAUZELLES
RATTRAPAGE CM MASCULIN
( + 10pts )
SINIGAGLIA Paul  ( 21, BFC )
JUDO DOJO DE BOURGOGNE
( + 0pts )
BRUNET Valentin  ( 71, BFC )
BUDOKAN CHALONNAIS
RATTRAPAGE MASCULINS 1D
( + 10pts )
DEFORGE Joris  ( 21, BFC )
AS QUETIGNY JUDO
( + 0pts )
LAMBERT Hugo  ( 71, BFC )
JUDO CLUB CHAROLAIS